Siège de la Fondation

Les activités opérationnelles sont du ressort du siège de la fondation à Berne. Il employait, à fin 2016, 21 collaboratrices et collaborateurs (16,5 emplois à temps plein). L’équipe motivée et engagée s’emploie à traduire en actes les objectifs et les tâches.

Direction, secteurs recherche et finances

Dr Robert C. Keller

Dr Robert C. Keller
Directeur, Responsable recherche
Tél. 031 388 80 82
keller@STOP-SPAM.swissheart.ch

Franziska Hiltpold

Franziska Hiltpold
Assistante de direction / Responsable du secrétariat scientifique
Tél. 031 388 80 87
hiltpold@STOP-SPAM.swisheart.ch

Anita Brülhart
Responsable finances, personnel, administration
Tél. 031 388 80 92
bruelhart@STOP-SPAM.swissheart.ch

Secteur information, prévention

Stefanie Oehler

Stefanie Oehler
Responsable information, prévention
Tél. 031 388 80 95
oehler@STOP-SPAM.swissheart.ch

Esther Häni
Responsable projets information, prévention Junior
Tél. 031 388 80 99
haeni@STOP-SPAM.swissheart.ch

Jardena Rotach
Assistante information, prévention
Tél. 031 388 80 60
rotach@STOP-SPAM.swissheart.ch

Secteur patients

Christa Bächold

Christa Bächtold
Responsable patients
Tél. 031 388 80 96
baechtold@STOP-SPAM.swissheart.ch

Claudia Pohl
Coordinatrice des groupes de maintenance cardio-vasculaire
Tél. 031 388 80 93
pohl@STOP-SPAM.swissheart.ch

Nathalie Locatelli

Nathalie Locatelli
Assistante secteur patients
Tél. 031 388 80 61
locatelli@STOP-SPAM.swissheart.ch

Anne-Katharina Burkhalter
Responsable de projets prévention du tabagisme
Tél. 031 388 80 75
burkhalter@STOP-SPAM.swissheart.ch

Nicole Guggisberg

Nicole Guggisberg
Assistante projets tabacologie
Tél. 031 388 80 76
guggisberg@STOP-SPAM.swissheart.ch 

Secteur Marketing, communication, acquisition de fonds

[] Martin Zimmermann

Martin Zimmermann
Responsable marketing, communication acquisition de fonds, directeur adjoint
Tél. 031 388 80 81
zimmermann@STOP-SPAM.swissheart.ch

Monika Steffen

Monika Steffen
Responsable suivi des donateurs
Tél. 031 388 80 84
steffen@STOP-SPAM.swissheart.ch

Gabriella Wenger

Gabriella Wenger
Assistante projets marketing, événements
Tél. 031 388 80 94
wenger@STOP-SPAM.swissheart.ch

Elisabeth Zumbrunn

Elisabeth Zumbrunn
Collaboratrice spécialisée acquisition de fonds
Tél. 031 388 80 91
zumbrunn@STOP-SPAM.swissheart.ch

Susanne Schwarz

Susanne Schwarz 
Responsable du service de documentation
Tél. 031 388 80 83
schwarz@STOP-SPAM.swissheart.ch

Therese Simon

Therese Simon
Collaboratrice spécialisée service de documentation
Tél. 031 388 80 80
simon@STOP-SPAM.swissheart.ch

Patrizia Luzii

Patrizia Luzii
Collaboratrice spécialisée service de documentation
Tél. 031 388 80 80
herzstiftung@STOP-SPAM.bluewin.ch

Peter Ferloni
Responsable Communication
Tél. 031 388 80 85
ferloni@STOP-SPAM.swissheart.ch

Jen Haas

Jen Haas
Rédacteur scientifique
Tél. 031 388 80 86
haas@STOP-SPAM.swissheart.ch

Katharina Zbinden

Katharina Zbinden
Assistante projets communication
Tél. 031 388 80 97
zbinden@STOP-SPAM.swissheart.ch

Partager le site Internet