Geschäftsstelle

Die operative Tätigkeit obliegt der Geschäftsstelle der Schweizerischen Herzstiftung in Bern. Sie beschäftigt per Ende 2016 21 Mitarbeitende (16,5 Vollzeitstellen). Das motivierte und engagierte Team setzt sich für die Umsetzung der Ziele und Aufgaben ein.

Geschäftsleitung, Bereiche Forschung und Finanzen

Robert Keller

Dr. Robert C. Keller
Geschäftsführer und Bereichsleiter Forschung
Tel. 031 388 80 82
keller@STOP-SPAM.swissheart.ch

Franziska Hiltpold

Franziska Hiltpold
Assistentin Geschäftsleitung, Verantwortliche Forschungssekretariat
Telefon 031 388 80 87
hiltpold@STOP-SPAM.swissheart.ch

Anita Brülhart

Anita Brülhart
Bereichsleiterin Finanzen, Personal, Administration
Telefon 031 388 80 92
bruelhart@STOP-SPAM.swissheart.ch

Bereich Aufklärung, Prävention

Robert Keller

Dr. Robert C. Keller
Bereichsleiter
Telefon 031 388 80 82
keller@STOP-SPAM.swissheart.ch

Esther Häni

Esther Häni
Projektleiterin
Telefon 031 388 80 99
haeni@STOP-SPAM.swissheart.ch

Jardena Rotach

Jardena Rotach
Assistentin
Telefon 031 388 80 60
rotach@STOP-SPAM.swissheart.ch

Anne-Katharina Burkhalter

Anne-Katharina Burkhalter
Projektleiterin Tabakprävention
Telefon 031 388 80 75
burkhalter@STOP-SPAM.swissheart.ch

Nicole Guggisberg

Nicole Mäder
Junior Projektleiterin
Telefon 031 388 80 76
maeder@STOP-SPAM.swissheart.ch

Bereich Patienten

Christa Bächtold

Christa Bächtold
Bereichsleiterin Patienten
Telefon 031 388 80 96
baechtold@STOP-SPAM.swissheart.ch

Isabelle Friedli

Isabelle Friedli
Verantwortliche Herzgruppen
Telefon 031 388 80 93
friedli@STOP-SPAM.swissheart.ch

Nathalie Locatelli

Nathalie Locatelli
Projektsachbearbeiterin Patienten
Telefon 031 388 80 61
locatelli@STOP-SPAM.swissheart.ch

Bereich Marketing, Kommunikation, Mittelbeschaffung

Martin Zimmermann

Martin Zimmermann
Bereichsleiter Marketing, Kommunikation, Mittelbeschaffung, stv. Geschäftsführer
Telefon 031 388 80 81
zimmermann@STOP-SPAM.swissheart.ch

Monika Steffen

Monika Steffen
Leiterin Gönnerbetreuung
Telefon 031 388 80 84
steffen@STOP-SPAM.swissheart.ch

Elisabeth Zumbrunn

Elisabeth Zumbrunn
Sachbearbeiterin Mittelbeschaffung
Telefon 031 388 80 91
zumbrunn@STOP-SPAM.swissheart.ch

Susanne Schwarz 
Leiterin Dokumentationsdienst
Telefon 031 388 80 83
schwarz@STOP-SPAM.swissheart.ch

Therese Simon

Therese Simon
Sachbearbeiterin Dokumentationsdienst
Telefon 031 388 80 80
simon@STOP-SPAM.swissheart.ch

Patrizia Luzii

Patrizia Luzii
Sachbearbeiterin Dokumentationsdienst
Telefon 031 388 80 80
herzstiftung@STOP-SPAM.bluewin.ch

Suba Selvadurai

Suba Selvadurai Pararajasingam
Sachbearbeiterin Dokumentationsdienst
Telefon 031 388 80 80
pararajasingam@STOP-SPAM.swissheart.ch

 

 

Peter Ferloni
Leiter Kommunikation
Telefon 031 388 80 85
ferloni@STOP-SPAM.swissheart.ch

Jen Haas
Wissenschaftlicher Redaktor
Telefon 031 388 80 86
haas@STOP-SPAM.swissheart.ch

Katharina Zbinden

Katharina Zbinden
Projektsachbearbeiterin Kommunikation
Telefon 031 388 80 97
zbinden@STOP-SPAM.swissheart.ch

Webseite teilen